День открытых дверей

12 апреля в университете прошёл ежегодный день открытых дверей, на котором сотрудники кафедры Э10 провели мастер-класс для будущих абитуриентов
12 апреля в День космонавтики в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся ежегодный День открытых дверей. Это возможность для школьников и абитуриентов узнать больше об университете, направлениях подготовки и процессе поступления.

Традиционно он прошёл в учебно-лабораторном корпусе. В этом году мероприятие посетили более 10 000 гостей: абитуриенты и их родители. В течение всего дня работали стенды факультетов, научно-образовательных центов, бауманских инженерных школ и т.д.
Наши сотрудники приняли активное участие в мероприятии. Дмитрий Борисович и Борис Борисович Кулаковы провели мастер-класс по настройке и управлению следящим гидроприводом. Молодых посетителей привлекало технологичное оборудование и научное обоснование продемонстрированных процессов.
Всем интересующимся был проведёт подробный рассказ о направлениях подготовки кафедры, наших проектах и студенческой жизни в целом. В будущем для изъявивших желание будет организована экскурсия по кафедре, где будущие абитуриенты лично смогут познакомиться с нашей жизнью.