Экскурсия студентов Э10 на завод "ЭНА"

13 марта 2023 года состоялась экскурсия студентов нашей кафедры на крупный насосостроительный завод АО "ЭНА" в г. Щелково.
Наша кафедра всегда стремится поддерживать тесную связь с промышленностью, как в области научно-исследовательских работ, так и в практической подготовке студентов. 13 марта 2023 года состоялась очередная экскурсия студентов нашей кафедры (бакалавров и магистров) на крупный насосостроительный завод АО "ЭНА" в г. Щелково.

Щелковский насосный завод - один из старейших насосостроительных заводов Москвы и области. Завод производит широкую гамму насосов для нефтяной промышленности, топливных систем, судостроения и ряда других отраслей.
Студенты посетили все основные цеха и конструкторские подразделения завода, обсудили интересующие их вопросы с сотрудниками предприятия. После окончания экскурсии и обеда со студентами провели беседу ведущие конструкторы предприятия, пригласив их на работу на завод. Начало карьеры на таком известном предприятии может стать для них хорошим стартом будущей профессиональной деятельности.
13 марта 2023