Вечерняя школа ERSO University

На днях прошло закрытие Вечерней школы ERSO University — совместного проекта МГТУ им. Н. Э. Баумана и холдинга ERSO (АО «Электрозавод»), в котором приняли участие студенты нашей кафедры Андрей Ткач, Данил Вохтомин и Данил Шайдуллин.
Проект был нацелен на развитие, повышение квалификации и компетенции молодых специалистов в области водородной энергетики. В рамках вечерней школы студенты, прошедшие предварительный отбор, посещали занятия школы дважды в неделю. При этом совместно с лекциями по самой водородной тематике проводились тренинги по улучшению soft skills, что очень важно для развития надпрофессиональных навыков необходимых для решения различных жизненных задач. Сами занятия проводились в формате лекций или групповых тренингов и кейс-решений, а преподавателями школы были популярные бизнес-тренеры и профессор кафедры Э4 МГТУ им. Н. Э. Баумана Лавров Николай Алексеевич.
К концу совместного проекта МГТУ им. Н. Э. Баумана и холдинга ERSO участники приобрели широкую базу знаний по получению, транспортировке, хранению и применению водорода. Полученные навыки открывают нашим студентам широкие возможности для работы в одном из перспективнейших направлений энергетики и делают их ещё более востребованными на рынке труда.
По итогам школы студенты нашей кафедры были высоко оценены и получили следующие награды: Андрей Ткач – диплом 1-ой степени, Данил Вохтомин и Данил Шайдуллин– дипломы 3-ей степени.
30 ИЮНЯ 2022